
Отчет об адресной помощи. Тамара Дмитриевна
3 мая 2026Купили душевую кабину и продукты
Тамаре Дмитриевне 85 лет. Полвека она учила детей русскому языку и литературе, а на пенсии занималась патриотическим воспитанием. Но когда пришла болезнь — онкология и синдром Паркинсона — силы оставили педагога. Пенсионерка живет одна: муж давно умер, дети и внуки далеко. Раньше ее спасало творчество, но сейчас пальцы дрожат и не слушаются. А после лучевой терапии добавились постоянная тошнота и головокружение.
Тамара Дмитриевна тяжело переживала, что не может часто заботиться о гигиене: из-за головокружений и трясущегося тела она боялась упасть и не могла сама забраться в ванну.
Мы открыли адресный сбор и вместе поддержали подопечную. На собранные средства мы купили и установили безопасную душевую кабину с низким поддоном, а также помогли продуктами — из-за дорогостоящего лечения женщина часто недоедала.
С вашей помощью Тамара Дмитриевна сможет без риска травм самостоятельно принимать душ, не дожидаясь соцработника, и больше не экономить на качественной еде.
Некоторые чеки о покупках мы прикрепили к этому отчету. Спасибо всем, кто поддержал подопечную!

