
Продукты для нуждающихся
5 марта 2024Необходимы продукты
Санкт-Петербург
Александр Николаевич медленно идет по зимней питерской улице. Его крепко, но бережно поддерживает под локоть Олег — куратор «Дари еду» в Санкт-Петербурге. С такими сугробами и гололедом даже молодому человеку легко поскользнуться и упасть, а дедушке уже 87 лет. «Не донесет он до дома свой продуктовый набор», — решает Олег и вызывается проводить подопечного из социального центра до дома.
Александр Николаевич с радостью принимает помощь и по дороге рассказывает Олегу свою историю жизни. В 1941 году он чудом выбрался из города за две с половиной недели до установления блокады. Тогда ему было всего 4 года. Из эвакуации мальчик вернулся в родной город и пошел в школу, затем окончил университет и устроился на работу. Годами позже защитил докторскую диссертацию по истории и стал доцентом, передавал свои знания студентам.
Создать семью у Александра Николаевича не получилось. Он был влюблен, но отношения закончились, оставив в его сердце глубокую рану. Все родные и близкие давно умерли. Дедушка живет одиноко в своей квартире, пережившей войну и блокаду. Из-за неудач в личной жизни и одиночества подопечный очень переживает. «Жизнь не удалась», — с горечью говорит он Олегу. И добавляет, что сейчас пишет книгу, чтобы оставить ее в памяти потомков.
Поддержка продуктовыми наборами от фонда «Дари еду» для Александра Николаевича значит очень много. Во-первых, он может немного сэкономить на продуктах и позволить себе покупку других важных вещей: лекарств, одежды, книг и газет. А во-вторых, пожилой человек чувствует свою важность. Забота волонтеров и поддержка сотен доноров помогают ему справляться с грустью и одиночеством.
Мы хотим и дальше передавать продуктовые наборы Александру Николаевичу и другим одиноким дедушкам и бабушкам. Поэтому открываем сбор на продуктовые наборы для тридцати пяти нуждающихся пожилых пар и одиноких пенсионеров из Санкт-Петербурга. Если вы нас поддержите, нуждающиеся будут получать необходимую помощь в течение нескольких месяцев.
Давайте вместе сделаем доброе дело. Пусть наши подопечные перестанут думать о еде. Своим трудом в молодые годы они заслужили нашу заботу и достойную жизнь на пенсии.
Присоединяйтесь! Дарите продуктовые наборы нуждающимся и помогайте тем, кому это необходимо.