
Алена
27 февраля 2025Нет условий для жизни в доме. Нужны материалы для ремонта, сантехника, мебель
Армавир
— Я у четырех человек заняла 400 тысяч, чтобы купить этот дом, — рассказывает Алена. Недавно она продала жилье на хуторе, приобретенное на материнский капитал. Там она с детьми прожила 8 лет. Но не было газа, приходилось топить печку. А главное — далеко от школ, садиков, больниц. А здесь прекрасная транспортная доступность.
Женщине 37 лет, она одна воспитывает троих детей. Старшей, Даше, уже 18. Она учится на косметолога, а на каникулах раздает листовки, чтобы помочь маме. Тимофей ходит в третий класс, а Маша — в первый. И это невероятное достижение для девочки, ведь она родилась с синдромом Дауна.
Алена многое пережила, и огромная нагрузка лежит на ее плечах. Гибель первого мужа, развод со вторым, инвалидность дочери и тяжелую болезнь мамы. Ангелине Анатольевне 60 лет, она борется с раком. Пока в новом доме не сделан ремонт, семья живет с ней и дедушкой. Мужчине нужен уход после инсульта. Шесть человек в двух комнатах — это очень тесно.
Алена начала приводить дом в порядок. Вместе с детьми расчистила участок и посадила огород, ободрала старые обои и плитку. Но дальше нужны материалы, на которые нет денег.
На работу подопечная выйти не может, так как забота о детях забирает все ее время. Особенно много внимания нужно дочери с инвалидностью. Тимофей и Маша учатся в разные смены, и некому даже привести ребят из школы.
Она вынуждена жить на пособия, общая сумма которых — около 50 тысяч рублей в месяц. Женщина постепенно отдает долги и уже платит коммуналку в доме, осенью собрала троих детей на учебу. На ремонт не накопить, а помочь некому.
Мы хотим помочь Алене и купить:
- электрический бойлер,
- унитаз и ванну,
- входные двери,
- окна,
- линолеум,
- кухонный стол, кровать и диван.
Если сделать все это, Алена своими силами продолжит ремонт. И вскоре семья перестанет жить в тесноте и переедет в обустроенный дом. Личное пространство важно для подрастающих детей. А старшие члены семьи смогут вздохнуть свободнее без жизни в тесноте.
Если вы готовы поддержать подопечную, отправьте пожертвование. Алена борется с обстоятельствами изо всех сил. Давайте поможем ей одержать победу.